image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. О безопасности с работниками больницы

646

Начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Анатольевич Волженков выступил перед трудовым коллективом учреждения здравоохранения «Мошканская больница сестринского ухода».

Виталий Анатольевич в начале своего выступления озвучил присутствующим информацию о произошедших пожарах в районе и по области в целом, напомнил работникам о правилах противопожарной безопасности и рассказал о причинах возникновения большинства чрезвычайных ситуаций. Ведь именно невнимательность, безразличие и беспечность человека чаще всего приводят к трагедии. Затем представитель МЧС рассказал об основных требованиях пожарной безопасности, предъявляемые к гражданам, как на работе, так и в быту, разъяснил алгоритм действия при возникновении пожара на объектах здравоохранения и применение первичных средств пожаротушения.
Также он напомнил об одном из самых действенных способов обезопасить своих родных и близких – автономном пожарном извещателе. Работник МЧС рассказал, в каких ситуациях и как спасает жизни этот небольшой по размерам прибор, а после, для наглядности, еще и продемонстрировал, насколько громкий звук издает извещатель. Не осталось без внимания присутствующих и мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». В завершение беседы всем присутствующим были вручены памятки по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть