image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС провел встречи в трудовых коллективах Оршанского района

596

Заместитель начальника Витебского областного управлений МЧС Макеенко Алексей Николаевич посетил Оршанский район, где провел встречи в трудовых коллективах сельскохозяйственного филиала Смольяны и Оршанского государственного аграрного колледжа.

Алексей Николаевич начал своё выступление с цифр оперативной обстановки по пожарам, складывающейся на территории области и района, привел примеры гибели людей, особое внимание было уделено пожарам, на которых гибнут дети. Руководитель обозначил, насколько важно учить детей правилам безопасности, с малого возраста формировать в них культуру безопасности жизнедеятельности. Родителям напомнил, что оставление малолетнего ребенка на 1 минуту, может закончиться для всей семьи трагедией. Поэтому всех взрослых призвал к ответственному отношению к своим детям, не оставлять одних дома без присмотра.

Также Алексей Николаевич напомнил о том, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности, как на рабочем мести, так и в быту. Обратил внимание и на случаи спасения людей автономным пожарным извещателем, и способность его обезопасить людей и их жилье от страшных последствий пожара. Порекомендовал установить в каждом жилом помещении своего дома.

Немало важной темой диалога стал пожароопасный период, сопровождающийся выжиганием сухой растительности и сжиганием бытового мусора, прошлогодней растительности. Руководитель призвал всех быть внимательными к собственной безопасности и не допускать действий, способных повлечь возникновение пожара.

По окончанию профилактической беседы Алексей Николаевич продемонстрировал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!». Рассказал о его основных возможностях, а также ответил на интересующие вопросы всех присутствующих.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть