image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности из уст главного государственного инспектора области по пожарному надзору

1189

Сегодня начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин встретился с трудовым коллективом Витебского государственного профессионально – технического колледжа сельскохозяйственного производства. Тема встречи – безопасность жизнедеятельности.

Руководитель областного управления МЧС начал свой диалог с коллективом учебного заведения с простых истин безопасности – это личного отношения каждого к собственной безопасности. Ведь большинство чрезвычайных ситуаций происходит именно по вине граждан, которые пренебрегли простейшими правилами поведения. Статистика гибели людей на пожарах такова, что практически каждый погибший в Витебской области находился в состоянии алкогольного опьянения. И сегодня данное условие гибели людей от внешних причин является основополагающим. К этим же условиям можно отнести – трудовую незанятость и социальное одиночество.

Важное место в диалоге было отдано безопасности детей. Сегодня, в преддверии летних каникул эта тема очень актуальна. Руководитель призвал каждого присутствующего быть внимательными по отношению к детям, ведь дети не ищут опасности, они просто познают мир и, порой, не совсем безопасным способом.

Сергей Николаевич рассказал коллективу учреждения о правилах применения первичных средств пожаротушения, первоочередных действий в случае возникновения пожара и номера вызова экстренных служб.

Не осталось без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», в контенте которого собрано более пятидесяти алгоритмов действий в экстренных ситуациях. По итогу диалога представители колледжа смогли задать руководителю интересующие вопросы.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть