image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Работникам сферы образования о безопасности

312

Заместитель начальника отдела по оперативно – тактической работе Верхнедвинского РОЧС Олег Павлыга встретился с работниками государственных учреждений образования «Центр коррекционно – развивающего обучения и реабилитации Верхнедвинского района» и «Социально – педагогический центр Верхнедвинского района», где вновь напомнил о соблюдении правил пожарной безопасности.

В рамках встречи Олег Аркадьевич довел до присутствующих оперативную обстановку по району, области и республики в целом. Работник МЧС напомнил, что каждый человек должен соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы в доме не произошло чрезвычайных ситуаций, ведь несоблюдение простых правил, приводит к тому, что люди теряют не только нажитое годами имущество, но и крышку над головой, а в некоторых случаях и самое ценное  - свою жизнь. 

Также были затронуты вопросы, касающиеся пожаров в экосистемах, недопустимости выжигания сухой растительности, соблюдения правил безопасности при сжигании мусора. Участников встречи ознакомили с целями и задачами республиканской акции МЧС «Не оставляйте детей одних!». Акцентировал внимание присутствующих о недопустимости оставления детей без присмотра, особое внимание обратил к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах.

Также обратил внимание и на случаи спасения людей автономным пожарным извещателем, разъяснил его доступность и способность обезопасить людей и их жилье от страшных последствий пожара. Порекомендовал установить в домах, с целью обезопасить себя и свое имущество.

После ценных советов, слушатели были ознакомлены с работой мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». И вручили наглядно – изобразительную продукцию профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть