image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Безопасность превыше всего

1194

Начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Волженков Виталий Анатольевич встретился с работниками государственного учреждения образования «Ясли-сад №1 г. Сенно».

В ходе выступления Виталий Анатольевич довёл до присутствующих оперативную обстановку как по району, так и по области в целом, остановился на основных причинах пожаров. Напомнил представитель МЧС и о недопущении оставлении детей одних без присмотра взрослых и на конкретных примерах затронул вопрос детской шалости с огнём.

Также работник МЧС обозначил наиболее важные вопросы, на которые стоит обратить персоналу учреждения, как при обеспечении пожарной безопасности, так и в случае возникновении чрезвычайных ситуаций, напомнил о правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Более подробно остановились на действиях сотрудников в случае возникновения пожара.

Так же уделил внимание принципу действия автономного пожарного извещателя и рассказал о положительных моментах в его работе и о том, где его можно приобрести, Не осталось без внимания мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае любой чрезвычайной ситуации.

В завершение встречи присутствующим была предоставлена возможность ликвидировать импровизированный очаг возгорания с помощью огнетушителя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть