image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Об опасности огня и не только…

1207

С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности спасатели Витебского района проводят профилактические мероприятия с детьми и их родителями. Очередной урок по вопросам безопасности был проведен в Вороновской средней школе.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Николай Бунь напомнил телефонные номера вызова службы спасения 101 и 112, рассказал о пожарах, ценой которых стала детская жизнь. Представитель МЧС напомнил учащимся алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также правила безопасной эвакуации из помещения и здания.

Ребята повторили правила безопасности при грозе. Каждый из учеников знает, что не следует разговаривать по мобильному телефону во время грозы, а также необходимо отключить все электроприборы в доме и закрыть все окна. Узнали о мобильном приложении “МЧС Беларуси: Помощь рядом” и необходимости установки пожарного извещателя.

Затем проверил знания аудитории по основам безопасности жизнедеятельности в быту, где предложил пояснить, какие места и предметы в доме наиболее опасные и какие действия они могут предпринять для снижения риска. Ребята должны были изобразить различные чрезвычайные ситуации без слов, а присутствующие должны были отгадать, что им изображают.

Самые активные ученики получили памятки от спасателей. В завершении встречи присутствующие посмотрели фильм об опасных местах для игр.

Чтобы предотвратить детскую шалость с огнем, спасатели Витебского района напоминают всем взрослым: храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах; не разрешайте детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи; объясните ребенку, что в случае возникновения пожара, необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться. И самое главное, уважаемые взрослые, ни при каких обстоятельствах не оставляйте детей без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть