image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Безопасность детей начинается с родителей

665

В рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных организовали интерактивную площадку.

Беседуя с родителями, работники МЧС напомнили о важности постоянной заботы взрослых, необходимости постоянного контроля за играми и досугом детей с целью исключения опасных ситуаций. Не остался без внимания и такой важный прибор как автономный пожарный извещатель, спасатели рассказали о необходимости и важности его установки в своих домовладениях.

Складывая мозаику, малыши рассказывали про героев мультфильма «Волшебная книга» и предупреждали, что если не нарушать правила безопасности, то можно попасть в беду. Через игру «Опасные и безопасные игрушки» спасатели напомнили малышам, с какими предметами детям играть запрещено.

Детям и родителям была продемонстрирована аварийно-спасательная техника, боевая одежда спасателей-пожарных, а так же вручена наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть