image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин принял участие в мероприятиях празднования Дня Победы

745

Традиционно в День Победы в Великой Отечественной войне в северном регионе страны прошел ряд торжественных мероприятий, участие в которых принял начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин.

Праздничные мероприятия начались с шествия колонны из числа представителей органов местной власти, руководителей силовых ведомств, работников предприятий и организаций Витебска, учащихся школ и иных учреждений образования региона. Отрадно, что впервые в колонне шли юные спасатели Витебщины, ученики школ, являющиеся членами Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных.

Далее, по традиции к мемориальному комплексу в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины, в народе «Три штыка», возложили цветы и минутой молчания почтили память тех, кто дал нам возможность жить и работать в мирной и независимой Беларуси.

Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику Героя Советского Союза П.М. Машерову, который в годы Великой Отечественной войны возглавлял партизанское движение на Витебщине, участвовал и организовал множество боевых действий по разгрому фашистских войск.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть