image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. С заботой о безопасности детей

749

В рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Шумилинского районного отдела по ЧС на заранее подготовленной интерактивной площадке встречали посетителей на входе в магазин частного торгового унитарного предприятия «Веркастра» и приглашали на мероприятие, а помогали им в этом юные помощники спасателей.

Каждый участник мог проверить себя не только на знание правил пожарной безопасности и правилам поведения в быту, но и принять участие в конкурсах, играх и викторинах.

Шумилинские спасатели с юными помощниками проводили с покупателями не только беседы, но в первую очередь – с родителями малышей, где напомнили о недопустимости оставления их без присмотра, о необходимости уделять больше внимания своим детям, учить их безопасному поведению, чтобы воспитать в них привычку осторожного обращения с огнем. Родителям было предложено ответить на вопросы интеллектуальной игры по основам безопасной жизнедеятельности «Супермама, суперпапа». Вместе с детьми взрослые повторили «5 шагов спасения». Для участников мероприятия демонстрировалась работа интересного и полезного мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», а также проводилась разъяснительная работа о необходимости установки в жилище автономных пожарных извещателей, поддержании их в работоспособном состоянии и мест их установки с примерами положительных сработок АПИ. Активным участникам мероприятия вручалась яркая красочная наглядная агитация профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть