image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. «МЧС-ЛЭНД» для детей и их родителей

1206

Совместное дело как нельзя лучше объединяет взрослых и детей. Особенно если это игра, нацеленная на безопасность жизнедеятельности. В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних! представители МЧС совместно с детской спортивно-юношеской школой г. Браслава провели мероприятие в формате «МЧС-ЛЭНД».

Участников акции ожидали обучающие площадки по надеванию боевой одежды, прохождению лабиринта, спасению условного пострадавшего, преодолению полосы препятствий, «Кубики 5 шагов спасения», «Умники и умницы», «Тушение пожара». Но прежде чем с головой окунуться в испытания, ребята получили карты с нанесенными площадками, которые им предстояло пройти, и порядковым номером для участия в итоговой лотерее. А дальше все закрутилось в вихре безопасности. Ребята под контролем взрослых спасали «пострадавшего кота», облачались в пожарного и проходили полосу препятствия, преодолевали лабиринт, решали кроссворды, головоломки, путаницы, отвечали на вопросы о безопасности, заучивали «5 шагов спасения». А когда все площадки были пройдены, а правила поведения заучены, ребят ждало финальное и не менее желанное действо: лотерея с призами из конфет и наглядно-изобразительной продукции в виде закладок «Шаги спасения» и расписаний занятий.

Формы обучения населения основам безопасности различны, но запоминание правил поведения, играя – всегда интересно и продуктивно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть