image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Напомнили о безопасности

627

Начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступил перед коллективом работников коммунального унитарного предприятия бытового обслуживания «Престиж», чтобы обсудить вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций, гибели людей на пожарах и травматизма.

Виталий Анатольевич ознакомил всех собравшихся с обстановкой по пожарам и гибелью на них людей, привел трагические случаи, произошедшие на территории района и области. Рассказал работникам об основных причинах пожаров и напомнил требования пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Совместно обсудили вопросы слаженной организации действий в случае пожара и порядок использования первичных средств пожаротушения. Руководитель акцентировал внимание присутствующих на эффективности автономных пожарных извещателей, рекомендовал установить данный прибор в каждую жилую комнату для своевременного обнаружения возникновения чрезвычайной ситуации.

Также были озвучены требования пожарной безопасности при сжигании мусора на приусадебных участках и недопущении выжигания сухой растительности. Напомнил работник МЧС также о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и рекомендовал установить его каждому на свой смартфон.

По ходу беседы у работников организации возникали вопросы, на которые были даны компетентные ответы. А в завершение встречи начальник отдела еще раз подчеркнул, что беду легче предотвратить, нежели потом устранять её последствия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть