image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. О пожарной безопасности на сельском сходе

744

Начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Анатольевич Волженков выступил на сельском сходе граждан в агрогородке Белая Липа.

Виталий Анатольевич рассказал присутствующим о произошедших чрезвычайных ситуациях на территории района и привел статистику пожаров за последние пять лет на территории Ходцевского сельсовета. Акцентировал внимание присутствующих на соблюдении правил безопасности жизнедеятельности. Подробно остановился на причинах возникновения пожаров. В рамках встречи были оговорены также вопросы пожарной безопасности в быту. Более подробно речь шла о надлежащей эксплуатации электроприборов, печей, поговорили и о роли автономного пожарного извещателя в предупреждении пожаров. Приятным моментов в обсуждении этого вопроса стало то, что у большинства присутствующих граждан извещатели уже были установлены в домовладениях. Коснулся представитель МЧС и темы оставления детей без присмотра, привел примеры пожаров по причине детской шалости, а также травматизма детей.

Также в своем выступлении работник МЧС обратил внимание на самый важный вопрос, из-за которого наиболее часто происходят пожары и гибель на них – курение в постели, а особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Завершился сельский сход демонстрацией видеофильма «Цена мгновения».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть