image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Не затухающая тема – безопасность!

607

На первой трудовой неделе мая начальник Городокского районного отдела по ЧС Вячеслав Савицкий выступил перед трудовыми коллективами Городокского районного краеведческого музея и представительства Белгосстрах по Городокскому району.

В начале встречи Вячеслав Николаевич привел цифры статистики по области и Городокскому району, рассказал о целях и задачах проходящей в регионе республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», затронув тем самым тему безопасности самых дорогих жителей – детей. Затем подробно рассказал, как невнимательность, безразличие и беспечность человека в виде неосторожного обращения с огнем, нарушение правил эксплуатации печного и электрооборудования – приводит к возникновению чрезвычайных ситуаций, в которых гибнут люди.

Далее спасатель перешел к самому главному – правилам пожарной безопасности. Особое внимание было обращено на соблюдение правил пожарной безопасности в административных зданиях. Говоря о правилах безопасности, Вячеслав Николаевич довел присутствующим информацию о том, что соблюдать правила, должен каждый работник субъекта, начиная от рабочего и заканчивая директором. Спасатель напомнил о действиях в случае возникновения пожара и правилах эвакуации. Также напомнил принцип работы первичных средств пожаротушения.

Для поддержания и совершенствования знаний по безопасной жизнедеятельности, спасатель презентовал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», в котором расписаны более пятидесяти чрезвычайных ситуаций с подробным описанием действий в них.

В конце выступления Вячеслав Николаевич ответил на все поступающие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть