image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Играем и учимся безопасности вместе со спасателями

765

В рамках первого этапа акции «Не оставляйте детей одних!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Городокского районного отдела по ЧС Олег Евсеев встретился с ребятами Стадолищенского сельского Совета в интерактивной игре «МЧС-ЛЭНД» на детской площадке.

В начале встречи спасатель вместе с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных рассказали о целях акции, пришедшим взрослым напомнили об опасности оставления детей без присмотра.

Затем юные активисты сформировали команды из детей и взрослых. Вручили всем командам карту «МЧС-ЛЭНД» с указанием всех интерактивных площадок, на которых необходимо было проставить отметки о прохождении этапов.

Мальчишкам и девчонкам юные спасатели подготовили различные вопросы по безопасной жизнедеятельности. На одном из этапов ребятам предстояло правильно выложить из кубиков пять шагов спасения при пожаре, так чтобы все стороны совпадали. Где-то мамам и детям предстояло одеться в боевую одежду спасателей и пройти через полосу препятствий, как настоящие пожарные. Были и площадки, где необходимо было проявить смекалку и пытливый ум, как на площадке скороговорок. Также дети поближе познакомились с вооружением пожарного щита, повторили опасные и безопасные места для игр и помогли потерявшимся игрушкам вернуться домой.

Закончилось мероприятие победой команды «Искорка» затратившее наименьшее время на прохождение всех этапов. Но и участники остальных команд не остались без внимания и призов от МЧС. Все ребята получили море положительных эмоций, новых знаний безопасной жизнедеятельности и ждут с нетерпением новых интересных встреч со спасателями.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть