image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности из уст замначальника областного управления

480

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Мозоль с рабочим визитом посетил Шумилинский район, где встретился с трудовым коллективом ОАО «АгроБоровинка».

Андрей Владимирович начал свое выступление с анализа пожаров, произошедших в области, рассказал об основных причинах их возникновения и способах их предотвращения. Особое внимание уделил вопросу соблюдения правил пожарной безопасности не только на рабочих местах, но и в быту. Остановился на правилах эксплуатации электробытовых приборов, печного отопления, а также необходимости приобретения и установки автономных пожарных извещателей и поддержания их в исправном состоянии. Напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Затронул актуальный вопрос детской гибели, как на пожарах, так и от других внешних причин, вследствие оставления детей без присмотра. Взрослых призвал быть внимательными по отношению к своим детям, заботиться об их безопасности.

В завершении встречи, Андрей Владимирович ответил на интересующие вопросы присутствующих.

Проведя профилактическую встречу с трудовым коллективом, Андрей Владимирович изучил быт и пообщался с личным составом дежурной сменой пожарной аварийно-спасательной части №1 городского поселка Шумилино, где так же ответил на интересующие вопросы спасателей и напомнил каждому работнику подразделения о соблюдении дисциплины и строгом выполнении своих должностных обязанностей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть