image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинский район с рабочим визитом посетил заместитель начальника областного управления МЧС

525

В рамках рабочего визита заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Сергей Николаевич Маркевич посетил Верхнедвинский район, где выступил в трудовом коллективе ГЛХУ «Верхнедвинский лесхоз», встретился с жителями Шайтеровского сельского исполнительного комитета, а также пообщался с личным составом Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В ходе выступлений Сергей Николаевич довел до присутствующих оперативную обстановку по пожарам, складывающуюся на территории области и района, привел примеры гибели людей. После чего рассказал основные правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электронагревательного и газового оборудования. Работник МЧС напомнил, что каждый человек должен соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы в доме не произошло чрезвычайных ситуаций, ведь несоблюдение простых правил, приводит к тому, что люди теряют не только нажитое годами имущество, но и крышку над головой, а в некоторых случаях и самое ценное  - свою жизнь. 

Также были затронуты вопросы, касающиеся пожаров в экосистемах, недопустимости выжигания сухой растительности, соблюдения правил безопасности при сжигании мусора. Участников встречи ознакомили с целями и задачами республиканской акции МЧС «Не оставляйте детей одних!». Акцентировал внимание присутствующих о недопустимости оставления детей без присмотра, особое внимание обратил к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах.

Интерес аудитории вызвали реальные примеры, связанные со спасением на пожарах людей, специфические случаи возгораний. Сергей Николаевич обратил внимание и на случаи спасения людей автономным пожарным извещателем, разъяснил его доступность и способность обезопасить людей и их жилье от страшных последствий пожара. Порекомендовал установить в домах, с целью обезопасить себя и свое имущество.

В завершении общения с работниками производства и жителями агропоселка презентовал и рекомендовал отметить для себя мобильное приложение, которое может стать советником в экстренной ситуации – приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Далее следовали интересующие вопросы, на которые все получили квалифицированные ответы.

В ходе диалога с личным составом заместитель начальника Витебского областного управления МЧС обратил внимание присутствующих на выполнение должным образом задач, возложенных на органы и подразделения по ЧС, на совершенствования профессионального мастерства. Отметил, насколько важно при исполнении своих служебных обязанностей соблюдать дисциплину и закон. При проведении инструктивного занятия прокомментировал действия работников МЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В завершении встречи Сергей Маркевич ответил на интересующие вопросы, а также поздравил всех с наступающим праздником Великой Победы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть