image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Со взрослыми о детской безопасности

1127

В рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» Бешенковичские спасатели совместно с представителями Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных из средней школы №1 райцентра организовали обучающую площадку в магазине «Универсам».

Ни для кого не секрет, что взрослые люди, очень часто страдают из-за собственной неосторожности, беспечности, из-за нежелания предвидеть последствия своих необдуманных поступков. А что говорить о детях, у которых отсутствует жизненный опыт, нет навыков безопасного поведения? Как ни печально, дети страдают на пожарах, на дорогах, на воде, в лесу, так как попросту не знают, как вести себя в сложившихся экстремальных ситуациях. Все эти жизненные ситуации спасатели обсудили с присутствующими и рекомендовали всегда соблюдать правила безопасности, дабы не допустить трагедии.

В ходе мероприятия работники МЧС напомнили взрослым о недопущении оставлении без присмотра малолетних детей и затронули тему соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Актуальным звеном диалога стал вопрос приближающихся каникул, когда дети очень часто остаются без присмотра взрослых и, имея уйму свободного времени, ищут себе игры и порой, не совсем безопасные. Спасатели еще раз рекомендовали родителям беседовать на данную тематику со своими чадами и контролировать их времяпровождение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть