image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Старт акции «Не оставляйте детей одних!»

1367

В Сенненском районе стартовал первый этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!». Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям расположились в одном из дворов города, ведь чаще всего именно там можно встретить родителей с детьми.

А проходило все это в легкой и непринужденной игровой форме. Для ребят была организована интересная и познавательная программа, которая включала в себя различные игры и викторины противопожарной направленности. Наибольший восторг у детей вызвала игра «Чемпионат по безопасности». Также ребятам предлагалось проверить на практике свои знания в области пожарной безопасности, выбрав одну из ситуационных задач, которые могут произойти как дома, так и на улице, и разъяснить, как бы они действовали в такой обстановке. В играх акцент делался на знание номеров экстренных служб, порядок их вызова и алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации. Спасатели также отмечали, что задачей детей является не спрятаться, а убежать от опасности и немедленно сообщить о случившемся взрослым.

В завершение мероприятия все участники получили не только подарки и кладезь знаний по безопасности жизнедеятельности, но и заряд хорошего настроения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть