image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. О безопасности должен знать каждый

689

В рамках проведения республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» с целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций представители Витебского областного управления МЧС провели обучающие мероприятия в Россонском районе.

Вопрос безопасности детей сейчас основной аспект, которому нужно уделить особое внимание. В магазине «Proзапас» работники МЧС призвали родителей быть бдительными и максимально внимательными к своим детям и ни в коем случае не оставлять без присмотра малолетних детей, с самого раннего возраста обучать малышей правилам безопасного поведения и действиям в случае ЧС.

Беседуя с покупателями, спасатели разобрали порядок действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, напомнили правила пользования первичными средствами пожаротушения, ознакомили с принципом действия автономного пожарного извещателя. С помощью макета квартиры, покупатели находили основные нарушения, которые часто встречаются в быту.

В рамках рекламной кампании «Не жди белочку – туши окурок!» в магазине «Proзапас» были размещены воблеры и некхенгеры.

В доме культуры д.Янковичи прошло мероприятие для пожилых граждан. Представители областного управления рассказали посетителям о проблеме увеличения количества пожаров и гибели людей на них. В ходе разговора обсуждались вопросы соблюдения правил безопасности в жилье, правила эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также о необходимости установки в жилье автономного пожарного извещателя, ведь именно благодаря ему можно вовремя выявить опасность и тем самым защитить своих близких и имущество от пожара. Что делать, если загорелось масло на сковороде? Отвечая на этот вопрос, посетители выбирали предметы из предложенных вариантов, которые могут быть у каждого в доме. Также присутствующим напомнили о соблюдении правил разведения костров и сжигании мусора.

Всем посетителям была вручена тематическая наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть