image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. О самом главном – о безопасности!

729

В Чашникском районе продолжается работа по профилактике пожарной безопасности в трудовых коллективах. Начальник Чашникского районного отдела по ЧС Балтрук Андрей Николаевич встретился с трудовым коллективом ясли-сада №4 г. Новолукомль.

С целью профилактической беседы по соблюдению правил пожарной безопасности Андрей Николаевич рассказал коллективу об оперативной обстановке с пожарами. Также напомнил о том, что нельзя перегружать электрическую сеть, уходя из дома, необходимо выключать электроприборы из сети, хранить спички и зажигалки в недоступном для детей местах и многое другое. В своем выступлении руководитель обратил особое внимание слушателей на необходимость установки автономных пожарных извещателей в каждой жилой комнате дома. Поговорили и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Андрей Николаевич обратил внимание педагогов на то, что данное приложение поможет сориентироваться в экстренной ситуации, вызвать спасателей, оказать первую помощь и не только.   

В ходе беседы Андрей Николаевич также рассказал слушателям, что 3 мая стартовала республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», в рамках которой будут проводиться массовые мероприятия для детей и взрослых. Руководитель напомнил о том, что не за горами летний период - период, когда взрослые на работе, а дети предоставлены сами себе. Рекомендовал не допускать случаев оставления несовершеннолетних детей без присмотра взрослых, чтобы не допустить случаев детской шалости.

В завершение встречи каждый присутствующий смог задать Андрею Николаевичу интересующие вопросы, поблагодарив за встречу.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть