image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Впервые ко Дню Победы витебские спасатели провели онлайн-парад

2667

Сегодня на площади Победы, у мемориального комплекса в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков в память о Победе в Великой Отечественной войне спасатели Витебщины провели первый онлайн-парад в режиме видеосвязи с ветеранами Великой Отечественной войны, бывшими работниками пожарной охраны. На Витебщине их три: Коннов Федор Филиппович, Терехов Иван Иванович и Гневко Павел Федорович.

В самом сердце площади, на экране жк-монитора участники мероприятия в режиме реального времени смогли увидеть наших ветеранов и даже с ними пообщаться. В свою очередь ветераны в режиме видеосвязи видели все происходящие действия посредством современных мобильных устройств.

Перед мемориальным комплексом работники МЧС и юные спасатели из числа учащихся средней школы №46 города Витебска выстроились с фотографиями своих дедов – участников войны и погибших солдат, воевавших за мир на земле. В лице ветеранов каждый участник акции сегодня смог сказать "спасибо" своим родственникам, освободившим Беларусь от фашистских захватчиков. Символичной стала и песня "Спасибо деду за победу" в исполнении спасателей и вокальной группы "Звуки ветра". Парадный пожарный расчет из числа офицеров Витебского областного управления МЧС прошёл торжественным маршем.

В завершении мероприятия участники акции возложили цветы к вечному огню мемориального комплекса.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть