image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Новополоцке дан старт республиканской акции «Не оставляйте детей одних!»

1064

Спасатели, заручившись поддержкой активистов БМООСП, дали старт республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» на новополоцкой земле.

Мероприятие получилось увлекательным и познавательным: работники МЧС подготовили для детворы много различных игр и полезной информации об основах безопасности жизнедеятельности. Малыши играли в игру «Опасно-безопасно», добирались до очага возгорания на пожарной машине в игре «Бродилки», вспоминали номера вызова экстренных служб, складывали пазл по номерам, отрабатывали алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации. Для всех присутствующих был небольшой сюрприз. В гости к малышам пришла маленькая гостья – белочка, которая находится всегда на страже пожарной безопасности. Она радовала всех своим присутствием долгое время, при этом присутствующим напоминали о последствиях возгорания от непотушенной сигареты.

В то же время со взрослыми состоялся важный разговор о безопасности и недопустимости оставления детей одних дома. Спасатели рассказали, какие опасности могут подстерегать детей и к каким последствиям могут привести данные действия. Родителям напомнили основные правила пожарной безопасности, а также о необходимости установки дома автономных пожарных извещателей. Довели информацию о том, что если правильно эксплуатировать данный прибор, своевременно заменять элемент питания, выработавший свой ресурс, и очищать от пыли, то он будет долгое время находиться в исправном и работоспособном состоянии и приносить пользу. Также с приходом весны и возобновлением дачного сезона напомнили взрослым о недопустимости выжигания сухой растительности, а тем, кто остается в нефтеграде, напомнили о безопасности в квартире на примере «опасной квартиры».

Все участники праздника получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение, а также подарки от спасателей, которые будут напоминать о времени, проведенном с пользой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть