image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Встреча с медработниками

707

Начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Волженков Виталий Анатольевич выступил перед коллективом работников государственного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница», чтобы обсудить вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций, гибели людей на пожарах и травматизма.

Виталий Анатольевич рассказал об основных причинах возникновения пожаров, привёл примеры резонансных случаев, призвал всех присутствующих не оставаться в стороне при обнаружении возникающих проблем у соседей или знакомых и незамедлительно сообщать о них в соответствующие органы. Начальник отдела отметил, что беду легче предотвратить, чем потом устранять последствия.  Привёл ряд примеров, когда нарушение правил пожарной безопасности взрослыми, оставление детей без присмотра привели к пожарам и гибели детей, также рассказал об эффективности автономных пожарных извещателей, рекомендовал установить данный прибор в каждую жилую комнату для своевременного обнаружения возникновения чрезвычайной ситуации. Также представитель МЧС рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и о его полезных функциях.

Особое внимание Виталий Анатольевич уделил вопросу детской гибели на пожарах и обратился с просьбой к каждому присутствующему научить своих детей, внуков правилам пожарной безопасности и ни в коем случае не оставлять их без присмотра. Ведь зачастую дети являются заложниками нашей беспечности и в полной мере не осознают, что некоторые их действия могут им навредить.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть