image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Рейд выходного дня

557

1 мая – праздник весны и труда. Именно в этот день, когда многие жители городов съезжаются в деревни и дачные кооперативы, дабы отдохнуть от городской суеты и привести свои участки в порядок, спасатели проводят профилактические рейды.

В целях обеспечения безопасности населения, своевременного реагирования на складываемую обстановку в период пожароопасного сезона, а также в связи с установившимися погодными условиями работниками МЧС обеспечено проведение пожарно-профилактической работы в жилом секторе Подсвилье, Зябки и Юрково, в том числе на территориях дачных участков и садоводческих товариществ.

Заместитель начальника Глубокского районного отдела по ЧС Владимир Михайлович Романенко давал рекомендации по приведению жилья в пожаробезопасное состояние, рекомендовал установку автономных пожарных извещателей. Родителям, воспитывающим детей, напомнил о том, что в период грядущих летних каникул у ребят будет больше свободного времени, а значит и контроль за ними во избежание происшествий должен быть более пристальным.

Всем домовладельцам и членам их семей для закрепления полученной информации спасатели вручали наглядно-изобразительные материалы с рекомендациями о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть