image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Важно ли знать о безопасности?

1281

В Оршанском районе активно ведется информирование населения о правилах пожарной безопасности, одним из эффективных методов работы является живое общение работников МЧС с гражданами. Заместители начальника Оршанского отдела по чрезвычайным ситуациям провели встречи в трудовых коллективах Оршанского лесхоза, электросетей, теплосетей, напомнили о безопасности посетителям магазинов сети «Евроопт». В деревнях Гришаны, Митьковщина провели сельские сходы.

Работники МЧС ознакомили граждан с оперативной обстановкой по пожарам и гибелью людей от них на территории района и области подробно остановились на причинах их возникновения. Рассказали, какую важную функцию в доме выполняет автономный пожарный извещатель, сколько жизней он спас и где необходимо его размещать. Ознакомили с алгоритмом использования огнетушителя, а так же упомянули о подручных средствах пожаротушения. Проводя мероприятия в организациях, не забывали и о производственной безопасности: напоминали об особенностях эвакуации, действиях персонала при пожаре, вызове подразделений МЧС. Продемонстрировали мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Подробно рассказывали о весенней проблеме – загораниях в экосистемах. Ответили на все интересующие вопросы, вручили наглядно-изобразительную литературу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть