image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Тактико-специальные учения

51

В Сенненском районе прошли тактико-специальные учения по проверке действий сил и средств районного звена территориальной подсистемы ГСЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными и торфяными пожарами.

Главной целью проведения учений стала оценка готовности организаций района к ликвидации чрезвычайных ситуаций в природных экосистемах. В ходе учений практически отработано взаимодействие аварийных служб с привлекаемыми к ликвидации чрезвычайных ситуаций предприятиями и организациями района, действия при угрозе возникновения лесного пожара с угрозой жилым домам.

Были созданы имитации лесного пожара, торфяного пожара, а также ликвидации возгорания в жилом секторе. В работе по ликвидации чрезвычайной ситуации приняли участие спасатели, лесохозяйственное учреждение, бригада скорой медицинской помощи и др. Для отселения из опасной зоны населения был привлечен автотранспорт автобусного парка №1 г.Витебска, а для ограничения распространения горения сухой растительности привлечена техника Бешенковичского ПМС, которая осуществляла прокладку минерализованных полос.

Проведение тактико-специальных учений позволило отработать на практике действия организаций в случае возникновения реального пожара в экосистеме района, и по их итогам сделать вывод.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть