image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенненский район с рабочим визитом посетил заместитель начальника областного управления МЧС

1177

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Республики Беларусь Мозоль Андрей Владимирович принял участие в сельском сходе жителей агрогородка Коковчино, а также провёл выступление в трудовом коллективе ОАО «Беленево».

В своем выступлении заместитель начальника управления довел оперативную обстановку с пожарами в Витебском области. Рассказал об основных причинах возникновения пожаров в жилом секторе, привел примеры гибели людей на них. Акцентировал внимание населения, что пожары чаще всего возникают именно по вине граждан. Ведь сами люди не производят замену устаревшей электропроводки в доме, вовремя не обслуживают свои печи, курят в доме, одним словом – не следят за пожаробезопасностью своего жилища.

Андрей Владимирович напомнил гражданам о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации, рассказал об автономном пожарном извещателе, а также о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое может помочь в случае возникновения какого-либо происшествия. Не остались в стороне и такие актуальная тема, как выжигание сухой растительности.

В завершение встречи Андрей Владимирович ответил на интересующие вопросы, а также поздравил всех с наступающими праздниками.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть