image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Великолепная девятка зажгла на сцене, блеснула знаниями и показала спортивную подготовку!

625

В Витебске прошел третий зональный этап областного слета юных спасателей-пожарных. Он и определил третьего финалиста и участника областного слета юных спасателей-пожарных – это команда «Спасатель» из средней школы №14 г.Витебска. Напомним, что в финал выходят команды из г. Браслава, Лепеля и Витебска. К ним присоединяется победитель 2019 года – команда г. Новополоцка. А вот какие еще 3 команды станут участниками областного конкурса, следите в официальной группе МЧС Витебской области в прямом эфире. Не пропустите!

В слете принимали участие команды из Витебского, Городокского, Дубровенского, Лиозненского, Оршанского, Сенненского районов и три команды из города Витебска.

Самым зрелищным конкурсом стал «Смотра строя». Ребята, передвигаясь строевым шагом, а затем, выполняя строевые элементы, были похожи на солдат из роты почетного караула. Лучшими в этом конкурсе стали учащиеся Средней школы 14 г.Витебска, в этой команде и командир Мощенко Егор был признан лучшим. А вот в номинации «Лучший в смотре строя» победу одержала Купер Софья из Гимназии №1 г.Орши.

Немалый азарт вызвали у команд конкурсы: «Боевое развертывание», «ЧС техногенного характера», «Оказание первой медицинской помощи». Мальчишки и девчонки выполняли настоящий норматив спасателей по прокладке магистральной и рабочей линий, самыми ловкими стала команда Гимназии №1 г.Орши. В надевании защитных костюмов Л-1 не было равных Средней школы №14 г.Витебска, а команда «Феникс» Лиозненского района оказала первую помощь пострадавшему с наименьшем количеством штрафных баллов.

Следующим испытание было тестирование по основам безопасности жизнедеятельности. Пяти представителям от каждой команды предстояло ответить на ряд вопрос за определенное время. Лучшим знатоком признана Шишакова Лолита из Средней школы №14 г.Витебска.

Завершился этап конкурса мюзиклом на тему «БМООСП – организация моя!», где каждая команда представила вокально-хореографическую программу и продемонстрировала свой артистизм. Победу в конкурсе одержала команда «Невеселый огонек» Октябрьской средней школы Витебского района.

- Такой смотр-конкурс – лучшее подведение итогов практической деятельности клубов юных спасателей-пожарных и отделений Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, – отметила председатель жюри, начальник центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Наталья Туркова. – И сегодня на этой сцене мы увидели девять сильнейших клубов третьего зонального этапа областного конкурса. Уровень подготовки всех команд на высочайшем уровне. Радует и активность современной молодежи: если такое количество ребят не безразлично к вопросам безопасности, значит, для нас подрастает достойная смена.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть