image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Встреча с работниками социальной службы

393

В своей деятельности работники Верхнедвинского районного отдела по ЧС большое внимание уделяют проведению всесторонней работы по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, а также повышению культуры безопасности в учреждениях и организациях различных сфер деятельности.

Так, первый заместитель начальника Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретился со специалистами территориального центра обслуживания населения Верхнедвинского района

В ходе беседы работник МЧС напомнил основные правила пожарной безопасности в быту. Были приведены примеры последних пожаров в районе и области. Рассказал своим слушателям, как уберечь квартиры и домовладения от огненной трагедии. Пристальное внимание было уделено роли автономного пожарного извещателя в предупреждении пожаров. Андрей Геннадиевич напомнил телефоны службы спасения – 101, 112, алгоритм действий при возникновении ЧС и порядок использования первичных средств пожаротушения.

В завершение встречи спасатель ознакомил присутствующих с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», раскрыв его преимущества, а также ответил на все поступившие в его адрес вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть