image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. О безопасности педагогам

546

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Маркевич Сергей Николаевич провел выступления в трудовых коллективах Бешенковичского района.

Сергей Николаевич провел встречи с трудовыми коллективами Островенской и Кореневской сельских школ. В ходе выступления спасатель отметил статистику пожаров в области и в Республики в целом, основные причины возникновения пожаров и гибели людей на них.

В ходе выступления были обозначены основные причины возникновения пожаров, как в быту, так и на производстве, отмечено, что многие люди, оказавшись в чрезвычайной ситуации, не ориентируются и не способны грамотно и правильно действовать. Поэтому необходимо, чтобы каждый человек обладал не только теоретическими знаниями, но и практическими навыками, с помощью которых он сможет справиться с возникшей ситуацией, предупредить печальные последствия. Особое внимание уделил профилактики детской гибели на пожарах и профилактике пожаров по причине детской шалости с огнем.

Во время беседы Сергей Николаевич напомнил собеседникам о необходимости установки автономных пожарных извещателей в своих домовладениях, приведя случаи спасения жизней благодаря сработке АПИ. Не осталась в стороне тема незаменимого помощника во всех чрезвычайных ситуациях: мобильного приложения «МЧС: помощь рядом», его функциональные возможности и имеющиеся разделы, а также ответил на все поступившие вопросы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть