image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Готовность к пожароопасному сезону отработали на практике учреждения Докшицкого региона

383

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода 2021 года, большой вероятностью возникновения пожаров и загораний в природных экосистемах проведены совместные тактико-специальные учения по подготовке органов управления, сил и средств Докшицкого районного звена Витебской территориальной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны к действиям при возникновении лесных и торфяных пожаров, загораний сухой растительности.

В ходе проведения учений осуществлена проверка готовности к применению технических средств противопожарной защиты и техники, имеющейся на вооружении. Особое внимание уделялось своевременности прибытия взаимодействующих организаций к месту вызова, а также практическим навыкам работников по ликвидации чрезвычайной ситуации.

В результате проведения учений в населенном пункте Вилейка Березковского сельсовета произведен снос двух пустующих домов с хозпостройками и очистка прилегающей к ним территории от сухой растительности, которые с наступлением устойчивой засушливой погоды могли способствовать возникновению загорания и распространению огня на большие площади.

Проведение тактико-специальных учений показало достаточный уровень подготовки по решению поставленных задач по ликвидации возникшей чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть