image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Самое ценное – это Ваша жизнь!

908

Сегодня заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Макеенко Алексей Николаевич встретился с трудовыми коллективами Шарковщинского агротехсервиса.

Актуальной темой диалога стал здоровый образ жизни и культура безопасности жизнедеятельности. Не обошёл стороной вопрос безопасности детей, ведь дети просто играют, а не ищут опасности, и порой это не совсем безопасным способом. Дети – это прямое отражение поведения родителей, поэтому научить правилам безопасного поведения детей первоочередная задача каждого родителя.

В ходе беседы акцентировал внимание на запрете выжигания сухой растительности и рассказал, что прошлогоднюю листву и прочий мусор на приусадебных участках можно безопасно сжечь, собрав его в кучи. Делать это следует в безветренную погоду, место под костер – окопать. Необходимо постоянно следить за огнем, держать под рукой лопату, огнетушитель или ведро с водой. После окончания сжигания мусора, горящие материалы следует потушить до полного прекращения тления.

Алексей Николаевич также познакомил собравшихся с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом!» и напомнил алгоритмы действий в случае различных чрезвычайных ситуаций на рабочем месте, призвал не использовать неисправные или поврежденные электрические приборы и технику, а перед эксплуатацией обязательно ознакомиться с инструкцией.

В завершение встречи Алексей Николаевич не только рассказал, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, но и предоставил присутствующим возможность научиться пользоваться огнетушителем на практике.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть