image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Профилактика на селе

920

Начальник Ушачского подразделения МЧС Илья Викторович Кошкин принял участие в сельском сходе и заседании Совета ОПОП Кубличского сельского исполнительного комитета. Кроме субъектов профилактики в данных мероприятиях принял участие и священник Полоцкой епархии Александр Талеренак.

Представитель церкви говорил с местными жителями о связи религии и общества, важности духовных ценностей.

В продолжение слов Александра Талеренка, Илья Викторович подчеркнул, что данный человеку разум непосредственно связан с его жизнью и каждый распоряжается и формирует ее в первую очередь сам. Спасатели каждый день в своей профессиональной деятельности говорят о безопасности жизнедеятельности. Пожары – это беда, с которой они сталкиваются постоянно. И рост статистических показателей только подтверждает это. Пенсионеры и люди трудоспособного возраста, причем не всегда устроенные в жизни, – основные жертвы огня. Алкоголь и сигарета – первые спутники на пути к гибели на пожаре. К необходимости помнить о своих престарелых родственниках, собственной и безопасности близких призвал Илья Кошкин.

Конечно же, речь шла об автономных пожарных извещателях. Председатель сельского исполнительного комитета Мария Васильевна Ярмош подчеркнула, что в работе смотровых комиссий их наличию, исправности, контролем за установкой уделяется большое внимание.

Содержание и уборка придомовых территорий, сельских населенных пунктов вызвали много вопросов у присутствующих, на которые представители субъектов профилактики давали ответы.

На заседании Совета ОПОП профилактическая работа проводилась уже с теми, кто попал в «группу риска» и, в первую очередь, по вине тесной дружбы с алкоголем. Ни для кого не секрет, что первый шаг к совершению правонарушений лежит через пагубную привычку. Но всегда есть обратная дорога, которая дает шанс вернуть человека к нормальной жизни, что показали наглядные примеры из числа присутствующих. С остальными профилактика продолжается. Люди предупреждены и знают о том, к каким последствиям может привести их образ жизни. Но труд, вера в себя и желание стать достойным членом общества всегда принесут желаемый результат.

Подводя итоги мероприятий, можно сказать, что профилактическая работа с населением в сельской местности не стоит на месте и доля в копилку ее результата была положена и в этот день.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть