image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. О безопасности не только в теории, но и на практике

726

Начальник Сеннненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Волженков Виталий Анатольевич встретился с работниками автобазы Сенненского филиала Витебского областного потребительского общества.

Виталий Анатольевич довел до присутствующих оперативную обстановку, сложившуюся на территории области и района, подчеркнул, что главные причины пожаров и других происшествий – это безответственность, невнимательность и неосторожность. Работник МЧС привёл примеры пожаров, произошедших в районе по причине неосторожного обращения с огнём при курении.

Также начальник отдела рассказал о важности соблюдения правил безопасности на рабочем месте, напомнил присутствующим принцип работы автономного пожарного извещателя и рекомендовал установить этот прибор в каждой жилой комнате.

Не обошёл стороной представитель МЧС и тему выжигания сухой растительности, разъяснил требования правил пожарной безопасности при разведении костров и сжигании мусора на приусадебных участках.

В завершение встречи Виталий Анатольевич не только рассказал, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, но и предоставил присутствующим возможность научиться пользоваться огнетушителем на практике.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть