image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Душевный диалог о безопасности

744

Начальник Городокского районного отдела по ЧС Вячеслав Савицкий встретился с жителями деревень Стайки, Прудники, Слобода Вайханского сельского Совета.

Общаясь с гражданами Вайханского сельского Совета, Вячеслав Савицкий рассказал о пожарах, произошедших в Городокском районе. Спасатель подчеркнул, что в большинстве трагических случаев всему виной послужило безответственное отношение граждан к собственной безопасности. Курение в постели, использование «жучков» в электросчетчиках, использование для розжига печи горючих жидкостей, несвоевременное обслуживание печного оборудование перед отопительным сезоном – все это зачастую приводит к несчастным случаям.

Затем Вячеслав Николаевич рассказал, что помочь в обнаружении загорания на ранней стадии может автономный пожарный извещатель. Именно он, с исправным элементом питания, установленный на потолке в жилой комнате, сможет вовремя оповестить о начале чрезвычайной ситуации.

В завершении встречи, спасатель довел до собравшихся правила безопасности при наведении порядка на приусадебных участках и вручил памятки по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть