image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Приглашаем на урок безопасности

821

В рамках проведения пожарно-профилактической работы работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие с учащимися Бегомльской средней школы.

В ходе мероприятия, учащиеся вместе с представителями МЧС вспомнили об опасностях, которые есть в каждом домовладении. Спасатели рассказали ребятам о существующих на сегодняшний день различных чрезвычайных ситуациях.

С помощью игры «Где логика?» работники МЧС рассказали об опасных ситуациях, которые могут произойти дома. Например, что необходимо делать, если разбился градусник или как вести себя, если в доме произошла утечка газа. Ребятам продемонстрировали правила пользования огнетушителями и рассказали об автономных пожарных извещателях. Участники мероприятия вспомнили номера экстренных служб, а также, что необходимо говорить службам спасения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Также решали различные ситуационные задачи по правилам поведения при пожаре, а также правилам эвакуации в торговых центрах. Презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», также стала неотъемлемой частью данного мероприятия.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть