image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Трудовому коллективу о безопасности

524

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» начальник Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретился с трудовым коллективом физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт».

В ходе встречи присутствующим была доведена оперативная обстановка с начала года на территории Витебской области, а также на территории района. Олег Николаевич обратил внимание на случаи спасения людей автономным пожарным извещателем, а также порекомендовал установить АПИ в домах и квартирах с целью обезопасить себя и свое имущество.

Спасатель затронул такие вопросы как использование первичных средств пожаротушения и что делать, если разбился ртутный термометр, загорелось масло на сковороде. Рассказал об опасности оставленных без присмотра электроприборов и привёл примеры печальных последствий, которые могут из-за этого произойти и в очередной раз напомнил порядок действий при возникновении пожара.

Олег Николаевич затронул тему детской безопасности, которая в первую очередь зависит от родителей. Всех присутствующих спасатель призвал ни в коем случае не оставлять без присмотра своих детей. Темой для обсуждения также стал пожароопасный период. Олег Николаевич привел примеры выжигания сухой растительности на территории области, рассказал про ответственность, при не выполнении требований к правилам сжигания мусора.

В ходе выступления продемонстрированы видеофильмы «Выжигание сухой растительности» и «Не оставляйте детей одних».

Также спасатель рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и ответил на интересующие вопросы присутствующих.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть