image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Вместе за безопасность детей!

728

Начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Анатольевич Волженков выступил в трудовом коллективе учреждения образования «Ясли-сад № 2 г. Сенно».

В ходе мероприятия Виталий Анатольевич довёл до присутствующих оперативную обстановку в районе, рассказал об основных причинах возникновения пожаров. Также рассмотрел алгоритм действий в случае его возникновения, напомнил об административной и уголовной ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности, за оставление детей без присмотра, привёл примеры последних пожаров, где погибли дети. Более подробно остановился на соблюдении правил пожарной безопасности на рабочих местах, акцентировал внимание на порядке работы добровольной пожарной дружины данного дошкольного учреждения, работе с первичными средствами пожаротушения.

Не осталось без внимания и приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», всем присутствующим работник МЧС посоветовал установить данное приложение у себя на мобильных телефонах, ведь именно в чрезвычайной ситуации оно может быстро помочь найти правильный выход. Подробно ознакомил Виталий Анатольевич с принципом работы и эксплуатацией автономного пожарного извещателя, Рассказал начальник отдела и об административной ответственности за выжигание сухой растительности.

Мероприятие прошло в форме открытого диалога, в ходе которого работники получили ответы на интересующие их вопросы, ведь сохранение жизни и здоровья детей – наша общая цель и добиться её можно только совместными усилиями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть