image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Контроль бросовых строений

573

Работниками Городокского районного отдела по ЧС на постоянной основе осуществляется контроль за противопожарным состоянием неэксплуатируемых зданий.

Только в городе Городке на сегодня более 20 неэксплуатируемых сооружений. А еще большее их количество находится на районе. И в этом убедился первый заместитель начальника Городокского районного отдела по ЧС, Семенов Дмитрий Николаевич, проведя очередной совместный рейд с председателем Вайханского сельисполкома на подведомственной территории.

Неэксплуатируемые строения, где доступ посторонних лиц не ограничен, привлекают в качестве укрытия граждан без определенного места жительства и лиц, ведущих асоциальный образ жизни, что может привести к совершению преступлений, пожарам, в том числе с гибелью людей, а также другим чрезвычайным ситуациям.

При проведении рейда выявлено ряд нарушений: доступ в здания не ограничен, прилегающая территория и помещения захламлены горючим мусором, имеются следы проживания лиц без определенного места жительства. Все выявленные нарушения взяты на строгий контроль для информирования заинтересованных и принятия мер реагирования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть