image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начальник областного управления МЧС пообщался с педагогами колледжа искусств

744

Сегодня начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин побеседовал о безопасности с педагогическим составом Витебского государственного колледжа культуры и искусств.

Начиная диалог с педагогами, руководитель областного управления МЧС Сергей Мелешкин акцентировал внимание присутствующих на знание первоочередных действий в случае возникновения пожара, применения первичных средств пожаротушения – огнетушителей, а также порядка вызова экстренных служб.

Теме соблюдения противопожарного режима в стенах учреждения было уделено также особенное внимание. Руководитель отметил, что большинство чрезвычайных ситуаций происходит в результате беспечности самих граждан.

Сегодня работа с молодёжью, включает в себя не только изучение общеобразовательных дисциплин, а это и обучение культуре безопасности жизнедеятельности, здесь важна работа не только педагогов, но и в первую очередь, родителей. Сергей Николаевич пояснил присутствующим, что наша общая задача – научить детей правилам поведения в экстренных ситуациях, а также действиям по недопущению создания подобных ситуаций.

Правила эксплуатации электрооборудования, приборов отопления также имели место в процессе разговора с коллективом колледжа. Напомнил руководитель и об автономном пожарном извещателе, его преимуществах и пользе.

Говоря о пожароопасном сезоне, Сергей Николаевич напомнил о правилах разведения костров и сжигания мусора на своих приусадебных участках. Также руководитель напомнил и об ответственности за несоблюдение данных правил.

В завершении дискуссии Сергей Николаевич ответил на интересующие вопросы присутствующих.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть