image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Полезные беседы о безопасности

386

В Верхнедвинском районе продолжается акция «За безопасность вместе!», в рамках которой работники районного отдела по чрезвычайным ситуация встретились с разновозрастными жителями агрогородка Освея.

Беседу с гражданами работник МЧС начал с доведения оперативной обстановки по пожарам и гибелью на них людей на территории района и области, обращая внимание, на причины возникновения чрезвычайных ситуаций.

В разговоре были затронуты темы электробезопасности, детской шалости с огнём, порядка эксплуатации печного отопления и неосторожного обращения с огнем при курении. Работники МЧС рассказали о реальных происшествиях на территории района, которые произошли именно по этим причинам. Также спасатели напомнили о принципе действия порошкового огнетушителя и целесообразности установки в жилище автономного пожарного извещателя.

Участвуя в тематической игре, подрастающему поколению и взрослым необходимо было объединить объекты на картинках, при взаимодействии которых возникает пожар, а также определить случаи, когда беду можно предотвратить, соблюдая те или иные меры безопасности. Используя презентационные материалы, присутствующим удалось вывести как «Формулу пожара», так и «Формулу безопасности». Взрослые и дети составили свой «Свод правил безопасности».

После полезных советов слушатели были ознакомлены с работой мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть