image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Посетители «Дома книги» получили полезные знания от спасателей

256

Работники МЧС из Новополоцка в рамках республиканской акции «За безопасность вместе» познакомили посетителей книжного магазина с правилами безопасности посредством «поста безопасности».

Все посетители магазина пришли за разными покупками, но получили кое-что общее – полезные советы и знания по правилам безопасности жизнедеятельности от спасателей. Для начала покупателям напомнили самое главное: номера и правила вызова экстренных служб, а также говорили, как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Наш дом – наша крепость. Однако, стоит всегда помнить о том, что в квартире нас могут подстерегать определенные опасности, связанные с пожарной безопасностью. Так, жители нефтеграда на макете «опасной квартиры» смогли отыскать нарушения норм пожарной безопасности, при этом спасатели предостерегли граждан и напомнили о соблюдении необходимых правил и норм. А дачникам и тем, кто проживает в частном секторе, спасатели напомнили о недопущении выжигания сухой растительности и рассказали об ответственности, которая предусмотрела за данный вид правонарушения.

Работники Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуация рекомендовали посетителям магазина установить автономный пожарный извещатель, а тем, кто обзавелся домашним помощником, рассказали о правильной его эксплуатации, чтобы прибор приносил пользу долгое время. Не забыли упомянуть и про огнетушитель, рассказали о методе его работы. Каждому посетителю «поста безопасности» работники рекомендовали установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое может оказать неоценимую помощь в сложившейся чрезвычайной ситуации. А для более детального изучения вопросов, касающихся пожарной безопасности, посетители получали от работников МЧС подарки, которые будут напоминать о безопасности даже дома.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть