image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Комплексный подход

444

Работники Полоцкого подразделения МЧС провели профилактические мероприятия для учащихся и педагогов из базовой школы номер 3.

Тема детской безопасности становится неотъемлемым спутником жизни каждого родителя с момента рождения ребенка – этот факт вряд ли кто-то оспорит. Сомнения, страхи, тревожность присутствуют в нашей жизни в той или иной степени постоянно.

Как же быть с реальными опасностями для детской жизни? Трудная правда состоит в том, что ребенка от всего не оградить. Да и не стоит! Но можно и нужно научить его видеть реальные угрозы и по возможности избегать их. А еще огромную роль в жизни каждого малыша занимают учителя, которые все 11 лет идут рядом с ним.

Именно поэтому, встречи с работниками ведомства очень важны не только для ребят, но и для их наставников.

В ходе диалога малыши и сами рассказывали о правилах безопасности, без особого труда вспомни важные действия при возникновении опасных ситуаций. Во время беседы спасатели напомнили ребятам основные правила поведения дома и на улице, повторили правила безопасного поведения в школе. А за правильные ответы спасатели вручили им памятные брошюры, которые помогут им никогда не забывать о безопасности.

Со взрослыми работники МЧС в первую очередь затронули тему, оставления детей без присмотра, пояснив к каким трагическим ситуациям это может привести и попросили довести данною информацию до родителей. Не оставили без внимания работники МЧС и другие вопросы безопасности, напомнили правила поведения во время опасных ситуаций, рассказали о правилах безопасности в быту, повторили правила использования огнетушителя и важности установки автономного пожарного извещателя.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть