image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пополнить знания в центре безопасности Новополоцка

648

Работники МЧС города Новополоцка не перестают проводить обучающие уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Все желающие могут посетить Центр безопасности и отработать полученные знания на практике по средствам новейших технологий.

Пришедшие в гости ученики Фариновской школы Полоцкого района с удовольствием и не поддельным интересом прошли все площадки центра безопасности. После просмотренных обучающих роликов и вводной лекции в начале экскурсии дети с успехом справляются со всеми испытаниями. Проверка знаний прошла на одном дыхании и молниеносно все отправляются отрабатывать полученные знания на практике. На площадке «Вызова экстренных служб» ребята с неподдельным интересом справлялись с поставленной задачей и отработкой алгоритма действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Потренировавшись вызывать экстренные службы, школьники переходят на следующий уровень испытаний, где с помощью планшетов с «дополненной реальностью» нашли все нарушения в «опасной квартире» в быту и увидели, к чему могут привести неосторожные действия в повседневной жизни. Самым интересным моментом был дымовой лабиринт, который ребята прошли и почувствовали себя в экстремальной ситуации.

Ребята посетили и «Природные опасности», где узнали о недопущении выжигания сухой растительности в экосистеме и поведения в лесу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть