image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Глубокском районе рассмотрели ход реализации Закона Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактики правонарушений»

1344

На уходящей неделе состоялось заседание Глубокского исполнительного комитета, на котором рассмотрен вопрос о принимаемых мерах по реализации требований Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактики правонарушений». В ходе рассмотрения повестки заседания рассмотрен вопрос профилактики правонарушений, способствующих возникновению чрезвычайных ситуаций и гибели людей на них. В заседании принял участие начальник отдела надзора и профилактики учреждения Витебское областного управления МЧС Козлов Евгений Павлович.

С докладом по данному вопросу выступил начальник Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Завадский Василий Владимирович, который обозначил основные проблемы, касающиеся профилактики гибели людей от внешних причин, и роли председателей смотровых комиссий. Было отмечено, что деятельность субъектов профилактики правонарушений по предупреждению правонарушений, происшедших по вине лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, незанятых граждан в производстве и граждан престарелого возраста не достаточна и указано на необходимость активизации работы по данному направлению, более качественному подходу к изучению условий проживания граждан и решению вопросов по устранению причин и условий, создающих угрозу жизни граждан, привлечению к данной работе всех заинтересованных субъектов профилактики.

Козлов Евгений Павлович обозначил проблемные вопросы в работе смотровых комиссии района, выявленные на фоне среднеобластных показателей. Указано на необходимость активизации внеплановой работы смотровых комиссий, оказанию содействия в трудоустройстве безработных граждан, оборудованию домовладений и квартир автономными пожарными извещателями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть