image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Поход за покупками обернулся неожиданной встречей

625

Спасатели города Новополоцка в рамках республиканской акции «За безопасность вместе» организовали работу поста безопасности в книжном магазине «Восход».

В ходе мероприятия работники МЧС напомнили посетителям магазина основные причины пожаров, дали денные советы, как избежать беды, соблюдая элементарные правила безопасности. Отдельно остановились на теме выжигания сухой растительности. Не за горами дачный сезон, многие его уже открыли, и после долгого отсутствия на приусадебных участках горожане устремляются наводить порядок. Здесь спасатели напомнили о правилах сжигания мусора, а так же о запрете выжигания сухой растительности.

Обязательным напоминанием стали номера экстренных служб, а так же отработка на практике алгоритма вызова спасателей на условный пожар в квартире.

Для того, что бы вовремя обнаружить пожар работники МЧС рекомендовали уставить в каждом жилом помещении автономный пожарный извещатель. Дали дельные советы, как по установке, так и по уходу за маленьким помощником.

Спасатели познакомили новополочан с первичным средством пожаротушения – огнетушителем. Рассказали о правилах использования и требованиях техники безопасности. Не обошли стороной знакомства с подручными средствами пожаротушения.

Как всегда, ни одно мероприятие не проходит без знакомства с удобным помощником в мобильном телефоне: приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», где собраны различные алгоритмы действий в ЧС.

Диалог с посетителями оказался оживленным, было понятно, что вопросы безопасности волнуют горожан. В руки каждого участника акции попали безопасные подарки, которые помогут еще больше углубиться в изучение основ безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть