image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Смотровые комиссии в работе

1263

Весна продолжается, а вместе с ней и пожароопасный период, именно поэтому смотровые комиссии продолжают свою пожарно-профилактическую работу, главная цель которой – предупредить беду.

Работники Верхнедвинского районного отдела по ЧС в составе смотровой комиссии на территории Сарьянского сельского Совета обращали особое внимание на условия проживания граждан, в очередной раз напомнили домовладельцам о том, как правильно эксплуатировать находящиеся в доме отопительные приборы, что нужно делать, чтобы уберечь свой дом от огненной опасности, а также о пользе автономных пожарных извещателей.

Обязательным пунктом в беседе с жителями – это сжигание мусора и сухой растительности во дворах, на приусадебных участках, огородах и на открытых территориях. Работники МЧС подробно разъясняли всем о том, как безопасно избавиться от накопившегося мусора, а также как действовать при возникновении чрезвычайной ситуации, какую информацию сообщать спасателям. Граждане по ходу обследования задавали волнующие вопросы и получали квалифицированные ответы.

По всем фактам нарушения правил пожарной безопасности работниками Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям были выписаны рекомендации с установленными сроками исполнения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть