image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместители начальника областного управления МЧС продолжают беседовать с трудовыми коллективами области

900

Заместитель начальника Витебского областного управлений МЧС Алексей Макеенко посетил Лепельский район, где побеседовал с трудовыми коллективами филиала Полоцких электрических сетей и коллективом филиала Лепельского хлебозавода.

Алексей Николаевич довел до присутствующих оперативную обстановку по пожарам, складывающуюся на территории области и района, привел примеры гибели людей. После чего рассказал основные правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электронагревательного и газового оборудования. Без внимания не оставил также вопрос о необходимости установки автономного пожарного извещателя и примеры его положительных сработок.

Немало важной темой диалога стал пожароопасный период, сопровождающийся выжиганием сухой растительности и сжиганием бытового мусора и прошлогодней растительности. Руководитель призвал всех быть внимательными к собственной безопасности и не допускать действий, способных повлечь возникновение пожара.

По окончанию профилактической беседы Алексей Николаевич продемонстрировал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!» и рассказал о его основных возможностях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть