image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Равнодушие приводит к трагедиям: Сергей Мелешкин пообщался с руководителями учреждений соцзащиты области

355

В рамках семинара с директорами территориальных центров социального обслуживания населения Витебской области пообщался начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин.

Общая тема для беседы – безопасность пожилых граждан. Именно с закона «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» функциях и обязанностях соцзащиты начал беседу с руководителями учреждений Сергей Николаевич, ведь безопасность нельзя купить или подарить – это результат совокупной работы всех субъектов профилактики и, конечно же, самих собственников жилых помещений. А как же быть тем, кто уже в силу возраста и приобретенных психофизиологических особенностей не может самостоятельно обеспечить в своем жилище должный уровень безопасности? Именно такие граждане требуют повышенного внимания и контроля. Однако внутреннее безразличие и равнодушие должностных лиц, принимающих участие в работе смотровых комиссий регионов, и становятся условиями дальнейших трагедий, происходящих с одинокими пенсионерами.

Руководитель управления МЧС отметил, что сегодня наша общая задача – выявить и в максимально короткие сроки устранить те причины и условия, которые способствуют возникновению пожаров в жилищах пожилых граждан.

Пример гибели пенсионерки в Чашникском районе из-за собственной беспечности при выжигании сухой растительности, на слуху и другие пожары, где жертвами стали одинокие пенсионеры и инвалиды.

Сергей Николаевич призвал всех четко выполнять свои полномочия, определенные законодательством Республики Беларусь и не перекладывать ответственность на других, прикрывая собственное бездействие и формализм в организации профилактической деятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть