image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Необычные уроки безопасности провели работники МЧС в учреждениях образования

1317

В учреждениях образования г.п. Коханово с профилактической миссией побывали работники центра пропаганды областного управления.

Начальник центра безопасности и взаимодействия с общественностью Наталья Туркова провела увлекательные и познавательные уроки безопасности с малышами старших групп кохановских детских садов. В игровой форме маленькие жители поселка выяснили, в каких ситуациях огонь является другом, а в каких становится злейшим врагом, уничтожающим все на своем пути. Вместе с Натальей Васильевной воспитанники детских садов повторили алгоритм действий при возникновении пожара. Мальчики и девочки твердо уяснили, почему нужно убегать от огня и дыма и какие службы спасения вызывать при различных ЧС. Почувствовать себя настоящим спасателем и продемонстрировать свою ловкость и быстроту ребятишки смогли в конкурсе надевания детской боевой одежды.

Старший инспектор центра безопасности Татьяна Борисевич с учащимися начальной Кохановской школы отправились в увлекательное путешествие на планету Баламутия, во время которого они заглянули к домовому Бубе и научили его правилам вызова экстренных служб. Вместе с Генералами Холодной планеты разобрались, с какими игрушками можно играть, а какие являются опасными для детей. А красавице Нюше показали, как правильно эвакуироваться из задымленного помещения.

С ребятами 5-7 классов Татьяна Ивановна выяснила, какие опасности могут их поджидать в квартире, когда они остаются одни. В игровой форме поговорила о том, как правильно подготовиться к походу в лес, а также о недопустимости выжигания сухой растительности.

Завершающим мероприятием витебских гостей стал «Квиз 101» для студентов лицея. Разделившись на 10 команд, все они активно отвечали на вопросы по безопасности жизнедеятельности, подготовленные для них областными спасателями.

Во время мероприятий ребята получили много позитивных эмоций и полезных советов от работников МЧС. В завершение встречи спасатели вручили каждому тематические призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть